Новости

Коллектив магазина поздравляет всех с Наступающим 2021 годом!

До 5 января мы не работаем, а с 5 января вернемся к обычному графику работы.


График работы на майские праздники

Дата: 01.05.2021Рейтинг: +----

3, 8, 9, 10 мая 2021 года магазин работать не будет. В остальные дни по обычному графику.


График работы на январские праздники

Дата: 30.12.2020Рейтинг: +----

с 31.12.2020 по 04.01.2021 магазин не работает


Магазин начнет работу с 15 июня 2020 года

Дата: 28.03.2020Рейтинг: +++++

Магазин временно приостановил работу согласно Указу мэра Москвы от 5 марта 2020 года №12-УМ. Сдать, забрать вещи, получить выплаты можно будет после того, как мы снова откроемся. Желаем всем оставаться дома в столь непростое время и оставаться здоровыми. Мы начинаем работать с 15 июня 2020 года


Хотим развеять ваши сомнения по поводу покупки б/у вещей...

Дата: 21.02.2020Рейтинг: -----

Что является самым большим препятствием, которое мешает людям рассматривать покупку б/у вещей?

Правильно: тот факт, что эту одежду или обувь до вас носил кто-то другой.

Я знаю, о чем вы думаете (потому что раньше я думала точно так же). «Кто-то носил этот наряд, вспотел в нем, совершал бог-знает-что во время его носки. Почему я должна это покупать?!

Хороший вопрос.

Давайте сначала проясним заблуждение, что одежда в комиссионке  - это грязные старомодные тряпки, которые продаются как ценные вещи.

1. Одежда и обувь в наш магазин принимается только в чистом виде,  после стирки или химчистки. Мы категорически отказываем в приемке, если вещь выглядит неопрятно, деформирована, имеет посторонний запах или нетоварный вид. Это первое и обязательное условие.

2. Одежда, продаваемая в комиссионных магазинах, прошла тщательной отбор опытными   консультантами и fashion экспертами на предмет её качества, актуальности, износа, дефектов, и ещё раз пройдёт  проверку перед покупкой. Если комиссионный магазин хорош в том, что он делает, а мы в этом отношении очень даже хороши


5 причин, почему делать покупки в комиссионном магазине или секонде - правильно

Дата: 18.02.2020Рейтинг: -----

5 причин делать покупки в комиссионном магазине

Почему делать покупки в комиссионном магазине - это выгодно и правильно?

1. Это #ecofriendly

Вторичное использование вещей - пусть маленький, но сознательный шажок к тому, чтобы влиять на экологию нашей планеты и экономить природные ресурсы. Вы помогаете уменьшить количество отходов и химических загрязнений, связанных с современными методами производства одежды.

2. Это #выгодно

Вы можете найти платье своей мечты в бутике, и не сможете себе его позволить. Но #preloved  одежда, даже дизайнерская, дешевле, чем новинки такого же типа. Вы можете существенно сэкономить, а это немаловажно, вне зависимости от уровня вашего дохода.

3. Вещи прослужат дольше

Когда вы покупаете качественную  одежду, даже б/у, есть высокая вероятность, что она прослужит вам очень долго. Еще 5-10 лет назад одежда была более натуральной, прочной и долговечной. Но с культурой быстрой смены моды, одежда, по большей части, стала почти одноразовой. А когда дело доходит до винтажной одежды (от 20 до 100 лет), то её качество однозначно будет лучше.

4. Вы помогаете уменьшить нагрузку на свалки, сбор и переработку мусора (вредное производство)

Мы производим 14,3 миллиона тонн текстильных отходов в год. В среднем, мы выбрасываем примерно 30 кг вещей, что составляет почти 6% всех отходов!!! Многое из этого на самом деле находится в хорошем состоянии и может быть использовано гораздо дольше, если бы больше людей покупали и продавали вещи в комиссионных магазинах.

5. Вы помогаете снизить спрос на #fastfashion

Вы помогаете сократить рабский и детский труд, который используют гиганты мировой #массмаркет моды, а это значит, что Вы - неравнодушны и болеете за более справедливый мир!

!!! И ещё одна бонусная, эмоциональная, причина: делать покупки в комиссионных - это как веселая охота за сокровищами, #brandhunting - вы никогда не знаете, что найдёте. Не массовые вещи, которые вы можете купить в любом другом месте. Ваши находки  могут быть причудливыми, великолепными, сексуальными, простыми, смелыми, сезонными, этническими и обычно единственными в своем роде...



Делать #покупки в комиссионке - это может быть действительно выгодно и #весело!


.
.
.

#комиссионныйблог #fun #комиссионка #секондхенд #секонд #москва #комиссионныйбутик #pionercom #комиссионныймосква #комиссионныйнадинамо #resaleshop #экология #экономия #беречьприроду #ecology #slowfashion #fashionismypassion #осознанноепотребление


Куда сдать ненужные вещи

Куда сдать ненужные вещи

Дата: 20.06.2018Рейтинг: +++++

Минимализм и расхламление — настоящие тренды современного мира. И, кстати, очень даже полезные, как для Вас, так и для тех, кому Вы сможете помочь своими вещами. А про экологичность этих трендов все и так ясно.

Когда Вы решите разобрать гардероб, разделите все вещи на три части:

1.      Те, которые Вам нравятся и подходят по размеру.

2.      Слегка поношенные вещи в хорошем состоянии (или даже совсем новые), которые Вам не подходят по разным причинам: не идут, не нравятся, не соответствуют размеру.

3.      Старые вещи, которые пора отправить в мусорное ведро: слишком поношенные, с очевидными дефектами и пятнами.

Что делать с 1 и 3 частями понятно, осталось подумать, как распределить вещи из второй категории. Итак…

Вещи можно пристроить за деньги или бесплатно. Давайте разберемся, как получить деньги за ненужные вещи:

1.     Сделать качественные фото и выложить на avito.ru. Приготовьтесь отвечать на огромное количество вопросов (сделать фото на себе, измерить стельку, скинуть дополнительные фото, будут даже спрашивать, какого цвета изделие в живую). Так же на этом сайте огромное количество людей, которые попросят привезти вещь к их дому абсолютно бесплатно, а когда Вы приедете, они передумают.

2.     Одежду и обувь хорошего качества можно продать на гаражной распродаже, которых сейчас в каждом городе устраивается немало. Организовать такую можно самостоятельно — предложите друзьям устроить вечеринку подобного формата, ведь у каждого найдется то, чем он не пользуется, так что собрать одежду будет просто!

3.     Сдать в H&M и Моnki. Здесь Вы не получите деньги напрямую, зато за пакет с ненужными вещами Вы можете получить купон на скидку при покупке вещей в этих магазинах. H&M выдает купоны на 15% скидку, Monki на 10%. Неплохой способ избавиться от лишнего и пополнить гардероб обновками одновременно.

4.     Комиссионный магазин. Мы принимаем не только одежду, а также:

-обувь и сумки,

-фарфор (посуда и статуэтки),

-хрусталь,

-элементы декора, картины, антиквариат,

-подарки и сувениры,

-товары для спорта и отдыха,

-бытовая техника.

Если у Вас нет лишнего времени для приезда к нам, Вы можете вызвать специалиста по оценке на дом. Он оценит  Ваши вещи, не выходя из дома, оформит все бумаги и заберет товар.

Наш магазин посещают не только малообеспеченные граждане, которым рыночные цены не по карману, но и любители известных брендов, желающие сэкономить и при этом всё-таки выглядеть ярко и стильно.

 

Куда можно сдать одежду бесплатно:

1.      Центры социального обслуживания населения. Такой центр можно найти в каждом городе. Постирайте вещи и приведите их в порядок, рассортируйте по пакетам, подпишите содержимое (этим Вы облегчите работу сотрудников фонда) и отвезите в ближайший социальный центр.

2.      Выпускники детских домов. В детские дома поношенные вещи, как правило, не принимают. Но при этом Вы можете оказать помощь выпускнику — позвоните в один из детских домов и скажите, что хотели бы предложить вещи для выпускников (это может быть не только одежда, но и мебель, бытовая техника и другие предметы быта).

3.      Найти нуждающуюся семью самостоятельно. Найти человека, которому нужна помощь, Вы можете самостоятельно. Почти у каждого найдутся знакомые многодетные семьи, одинокие матери и другие люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Не стесняйтесь предложить им свою помощь. Конечно, в этом случае Вам придется приложить больше усилий, зато Вы реально сможете сделать чью-то жизнь немного лучше.

4.      Отдать в благотворительный фонд.

5.      Отдать в благотворительный магазин. Такой способ избавиться от ненужного довольно популярен в США и Европе. Вы сдаете вещи (они должны быть без каких-либо дефектов, то есть почти новыми), магазин продает их, а всю прибыль отправляет на благотворительность. В Москве несколько таких проектов, например «БлагоБутик», «Лавка радостей» и Charity Shop.


Почему выгодно сдавать и покупать вещи в комиссионном магазине

Почему выгодно сдавать и покупать вещи в комиссионном магазине

Дата: 09.05.2018Рейтинг: ++++-

В нашем комиссионном магазине Вы не найдете поношенных вещей сомнительного качества – мы принимаем только качественные вещи в идеальном состоянии или новые вещи с бирками.
Почему эти вещи сдают?

Почему покупать в комиссионном магазине выгодно?